CONCURSO PÚBLICO – 2012

 

40ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 29 - ENGENHEIRO I - MODALIDADE: CIVIL - VILA DO CONDE / BARCARENA

1º LUGAR - 004054 - ANA TEREZA CARDOSO DE SOUZA

 

39ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

38º LUGAR - 003275 - MARIA DEL PILAR MANSUR SARIA

 

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 24 - CONTADOR I - BELÉM

13º LUGAR - 004989 - MARIA MADALENA RAMOS PROTÁSIO

14º LUGAR - 003151 - MARA SHIRLEY SOUSA DE FIGUEIREDO

 

38ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 7 - CONFERENTE DE CAPATAZIA I - BELÉM

1º LUGAR - 005305 - AMIRALDO DA ASSUNÇÃO GOMES DE ANDRADE JUNIOR

 

37ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 13 - TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO I - BELÉM

2º LUGAR - 006363 - JOSIEL DA COSTA GOMES

 

DESISTÊNCIA 36ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 13 - TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO I - BELÉM

1º LUGAR - 003749 - MARCELO WILLIAM COSTA TAPPEMBECK

 

36ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 13 - TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO I - BELÉM

1º LUGAR - 003749 - MARCELO WILLIAM COSTA TAPPEMBECK

CARGO 14 - TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO I - VILA DO CONDE / BARCARENA

3º LUGAR - 000897 - SABRINA FERREIRA BAIA MALATO

 

35ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO  2  -  ASSISTENTE ADMINISTRATIVO  I  -  VILA DO CONDE

3º LUGAR - 002351 - ANTÔNIO CARLOS ANDRÉ

 

DESISTÊNCIA 34ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO  2  -  ASSISTENTE ADMINISTRATIVO  I  -  VILA DO CONDE

2º LUGAR - 001763 - DAYANA DO SOCORRO CAETANO DA SILVA

 

34ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO  2  -  ASSISTENTE ADMINISTRATIVO  I  -  VILA DO CONDE

2º LUGAR - 001763 - DAYANA DO SOCORRO CAETANO DA SILVA

 

33ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 24 - CONTADOR I - BELÉM

12º LUGAR - 003110 - CÉLIO DE SOUSA DA SILVA

 

32ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 17 - ADVOGADO I - BELÉM

12º LUGAR - 005861 - CARLOS EDUARDO AZEVEDO MOURA

 

DESISTÊNCIA 31ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 17 - ADVOGADO I - BELÉM

11º LUGAR - 002248 - ALESSANDRA BRASIL DA SILVA

 

31ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 17 - ADVOGADO I - BELÉM

11º LUGAR - 002248 - ALESSANDRA BRASIL DA SILVA

 

30ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 17 - ADVOGADO I - BELÉM

9º LUGAR - 002755 - CAMILA SEABRA PAES LEAL

10º LUGAR - 004897 - TAINARA BENTO FERREIRA

 

DESISTÊNCIA 29ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 17 - ADVOGADO I - BELÉM

7º LUGAR - 004149 - LAURA EDUARDA DO NASCIMENTO ALVES

8º LUGAR - 005893 - ANA KARENN DA SILVA BRITO

 

29ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 17 - ADVOGADO I - BELÉM

7º LUGAR - 004149 - LAURA EDUARDA DO NASCIMENTO ALVES

8º LUGAR - 005893 - ANA KARENN DA SILVA BRITO

 

8ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO

1º LUGAR - 001100 - MAURÍCIO BRANDÃO SAMPAIO

2º LUGAR - 000979 - FABIANO TEIXEIRA DOS SANTOS

3º LUGAR - 000080 - ALISON MESSIAS DOS SANTOS BENTES

4º LUGAR - 001695 - JOSÉ MARIA COSTA DE CONDE

5º LUGAR - 000295 - MIGUEL TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR

6º LUGAR - 001496 - ERIKSON PEREIRA BORDALO

7º LUGAR - 000837 - JAKCSON DE FREITAS FIGUEIREDO

8º LUGAR - 001482 - RAFAEL ANDRÉ TEIXEIRA DOS SANTOS

9º LUGAR - 001390 - DANIEL JONAS SA DA CUNHA

10º LUGAR- 000683 - ANTÔNIO CLÁUDIO BRAGA CORDEIRO

11º LUGAR- 000115 - EVANDRO DA SILVA MATOS

12º LUGAR- 000160 - ALDENEY ABREU E SILVA

13º LUGAR- 000992 - RÔMULO DA CONCEIÇÃO LIRA

14º LUGAR- 000697 - MÁRCIO KLEITON CARDOSO DE SOUSA DO CARMO

15º LUGAR- 001170 - ANTÔNIO JOSÉ PEREIRA ALVES

16º LUGAR- 000081 - JOHNATAN SILVA CONCEIÇÃO

 

NÍVEL MÉDIO

CARGO 2 - GUARDA PORTUÁRIO - FEMININO

1º LUGAR - 000535 - FRANCIANA CAETANO DA SILVA

2º LUGAR - 000531 - DAYANA DO SOCORRO CAETANO DA SILVA

3º LUGAR - 000536 - EURLY LAGO DUTRA

4º LUGAR - 001427 - NATÁLIA DO NASCIMENTO SOARES

5º LUGAR - 000916 - MACILÉIA RODRIGUES FARIAS

6º LUGAR - 000855 - ALESSANDRA DA CONCEIÇÃO NEGRÃO NOGUEIRA

7º LUGAR - 000987 - ANA CRISTINA PANTOJA ASSUNÇÃO

8º LUGAR - 001401 - ANDRÉIA DIAS DA SILVA

9º LUGAR - 001940 - NATÁLIA VILHENA DA SILVA

10º LUGAR- 001392 - LIDIANE SENA CAMÕES

 

 

28ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO  1  -  ASSISTENTE ADMINISTRATIVO  I  -  BELÉM

37º LUGAR - 004501 - ANA CARLA DA PAIXÃO CERBINO

 

27ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 18  -  ANALISTA DE SISTEMAS  I  -  BELÉM
12º LUGAR - 006132 - FELIPE ESPERANTE NUNES

 

DESISTÊNCIA 7ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - VILA DO CONDE/BARCARENA

30º LUGAR - 000707 - ANCHISES MACIEL CABRAL

 

 

7ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - VILA DO CONDE/BARCARENA

25º LUGAR - 001630 - CASSIO LUIZ SOUZA DE CASTRO

26º LUGAR - 001911 - CHARLES JOHNSON DOS SANTOS ALVES

27º LUGAR - 001244 - JOSÉ FERNANDO NOGUEIRA VIEIRA JUNIOR

28º LUGAR - 001373 - ANDERSON DE JESUS SIQUEIRA COSTA

29º LUGAR - 001052 - RENAN RODRIGUES DOS REIS

30º LUGAR - 000707 - ANCHISES MACIEL CABRAL

31º LUGAR - 000038 - JUAREZ LIMA REIS JUNIOR

32º LUGAR - 001539 - HEDERSON LOBATO RODRIGUES DA SILVA

33º LUGAR - 001930 - IRANILDO FERREIRA DO NASCIMENTO

 

NÍVEL MÉDIO

CARGO 2 - GUARDA PORTUÁRIO - FEMININO - VILA DO CONDE/BARCARENA

09º LUGAR - 000112 - MARIA DO SOCORRO DE ARAÚJO DA FONSECA

10º LUGAR - 001822 - ANNE DA SILVA CORREA

 

 

 

26ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 18  -  ANALISTA DE SISTEMAS  I  -  BELÉM
11º LUGAR - 002807 - FELIPE TEIXEIRA GONZALEZ
 

CARGO  24  -  CONTADOR  I  -  BELÉM
11º LUGAR - 005402 - HELANIE DE LIMA GOMES
 

 

DESISTÊNCIA 25ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 18  -  ANALISTA DE SISTEMAS  I  -  BELÉM
10º LUGAR - 006045 - FRANCISCO RAMON NOVAES DE ALMEIDA

 

 

6ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - VILA DO CONDE/BARCARENA

15º LUGAR - 000466 - ANDERSON BRUNO RODRIGUES DE SOUSA

16º LUGAR - 001067 - JOSÉ MIGUEL COSTA ALVES

17º LUGAR - 000997 - PEDRO CONCEIÇÃO DE SOUZA PINHEIRO

18º LUGAR - 002022 - RAFAEL RODOLFO DE OLIVEIRA DOMAR

19º LUGAR - 001841 - ELSON CORREA DE MORAES

20º LUGAR - 001625 - MAURO DA SILVA FERNANDES

21º LUGAR - 001209 - JOSÉ RAIMUNDO GOMES DIAS

23º LUGAR - 001286 - CARLOS ROBERTO SENA SANTOS

24º LUGAR - 001468 - AMARILDO DA SILVA RIBEIRO JUNIOR

 

NÍVEL MÉDIO

CARGO 2 - GUARDA PORTUÁRIO - FEMININO - VILA DO CONDE/BARCARENA

07º LUGAR - 000260 - NILSILENE GOMES BARROS

08º LUGAR - 000957 - DELIANE RABELLO FRANCO

 

25ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 14  -  TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO  I  -  VILA DO CONDE / BARCARENA

2º LUGAR - 004488 - BENICE HELENA SOUZA

 

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 17  -  ADVOGADO  I  -  BELÉM
6º LUGAR - 005250 - DAIANE RAMOS CIRIACO
 
CARGO 18  -  ANALISTA DE SISTEMAS  I  -  BELÉM
10º LUGAR - 006045 - FRANCISCO RAMON NOVAES DE ALMEIDA
 
CARGO  24  -  CONTADOR  I  -  BELÉM
10º LUGAR - 004996 - ANACLAUDIA CARMONA RODRIGUES
 
 
 

DESISTÊNCIA 24ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 14  -  TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO  I  -  VILA DO CONDE / BARCARENA

1º LUGAR - 003111 - CLÉBER LUIZ COELHO DA SILVA

 

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 17  -  ADVOGADO  I  -  BELÉM

5º LUGAR - 005340 - LORENNA MENDES PACHECO

CARGO 18  -  ANALISTA DE SISTEMAS  I  -  BELÉM

9º LUGAR - 000278 - TANARA MIRA DE SOUSA

CARGO  24  -  CONTADOR  I  -  BELÉM

9º LUGAR - 006027 - FERNANDA FREITAS DA SILVA

 

24ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO  1  -  ASSISTENTE ADMINISTRATIVO  I  -  BELÉM

35º LUGAR - 000432 - SÍLVIA ANDRÉIA ALVES DA SILVA

36º LUGAR - 004487 - GILBERTO DOS SANTOS SOUZA

 
 

CARGO 14  -  TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO  I  -  VILA DO CONDE / BARCARENA

1º LUGAR - 003111 - CLÉBER LUIZ COELHO DA SILVA

 
 
NÍVEL SUPERIOR
 

CARGO 17  -  ADVOGADO  I  -  BELÉM

5º LUGAR - 005340 - LORENNA MENDES PACHECO

 
 

CARGO 18  -  ANALISTA DE SISTEMAS  I  -  BELÉM

8º LUGAR - 001866 - LUCIANO RIBEIRO DUARTE

9º LUGAR - 000278 - TANARA MIRA DE SOUSA

 

CARGO  24  -  CONTADOR  I  -  BELÉM

9º LUGAR - 006027 - FERNANDA FREITAS DA SILVA

 

CARGO  28  -  ENGENHEIRO  I  -  MODALIDADE :  CIVIL  -  BELÉM

8º LUGAR - 000491 - LUIS RONALDO SOARES

9º LUGAR - 001303 - EDERSON SOUZA CORREA

 

5ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - VILA DO CONDE/BARCARENA

13º LUGAR - 001869 - FLÁVIO ROBERTO SILVA DOS SANTOS

14º LUGAR - 001763 - RENAN DA MOTA BARBOSA

 

NÍVEL MÉDIO

CARGO 2 - GUARDA PORTUÁRIO - FEMININO - VILA DO CONDE/BARCARENA

5º LUGAR - 000130 - EDENILCE DE ABREU FARIAS ROCHA

6º LUGAR - 000611 - JODELMA COSTA SALOMÃO

 

NÍVEL MÉDIO

CARGO 3 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - SANTARÉM

6º LUGAR - 000790 - DORIVALDO DE SOUSA MATOS

7º LUGAR - 001965 - JOSÉ VITOR SANTOS DE SIQUEIRA

 

4ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - VILA DO CONDE/BARCARENA

22º LUGAR - 001369 - FABRÍCIO DA SILVA PINTO

 

23ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 24 - CONTADOR I - BELÉM

8º LUGAR - 003991 - GLÓRIA BARROSO DE MACEDO

 

22ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

34º LUGAR - 004211 - BELK DO SOCORRO CORREA DIAS

 

DESISTÊNCIA 21ª CONVOCAÇÃO

CARGO 24 - CONTADOR I - BELÉM

7º LUGAR - 006228 - GISELLE DAMASCENO DA SILVA

 

 

21ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 24 - CONTADOR I - BELÉM

7º LUGAR - 006228 - GISELLE DAMASCENO DA SILVA

 

DESISTÊNCIA 20ª CONVOCAÇÃO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

33º LUGAR - 003671 - MÔNICA RONISE LAMEIRA DE MORAES

 

20ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

33º LUGAR - 003671 - MÔNICA RONISE LAMEIRA DE MORAES

 

19ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

32º LUGAR - 001186 - CATIA MENDES DE SOUSA

 

3ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 3 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - SANTARÉM

5º LUGAR - 001735 - JONAS CARVALHO DE OLIVEIRA

 

 

2ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - VILA DO CONDE/BARCARENA

7º LUGAR - 001866 - WALBER RAIMUNDO MOTA DA CRUZ

8º LUGAR - 002025 - FÁBIO LISBOA DA SILVA

9º LUGAR - 002027 - CARLOS AFONSO GUIMARÃES AQUINO

10º LUGAR - 002053 - WARNEY DE PAULA SILVA CARDINS

11º LUGAR - 002013 - LUCIAN ROGÉRIO SOUZA MIRANDA

12º LUGAR - 001595 - RODRIGO DA MOTA BARBOSA

CARGO 2 - GUARDA PORTUÁRIO - FEMININO - VILA DO CONDE/BARCARENA

3º LUGAR - 000691 - LIDIANE FONSECA ALVES DA SILVA

4º LUGAR - 000771 - MÔNICA GORAYEB TEIXEIRA

 

18ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 18 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

7º LUGAR - 002304 - SIDNEY MASAHARU MATSUNAGA

 

DESISTÊNCIA - 17ª CHAMADA

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 1 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

6º LUGAR - 005271 - DANIEL SALOMÃO DE OLIVEIRA

 

17ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 18 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

6º LUGAR - 005271 - DANIEL SALOMÃO DE OLIVEIRA

 

DESISTÊNCIA - 16ª CHAMADA

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 1 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

5º LUGAR - 004342 - LARISSA FERNANDES CHAGAS

 

16ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 18 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

5º LUGAR - 004342 - LARISSA FERNANDES CHAGAS

 

CARGO 35 - PSICÓLOGO I - BELÉM

1º LUGAR - 006198 - THEMIS ANDRESSA SILVA PATRÍCIO

 

DESISTÊNCIA - 15ª CHAMADA

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 1 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

4º LUGAR - 006299 - CARLOS AUGUSTO SOUZA JATENE

 

CARGO 35 - PSICÓLOGO I - BELÉM

2º LUGAR - 003001 - REVAN ARARÚJO DE SOUZA

 

15ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

28º LUGAR - 001721 - HELOISA ALVES DE OLIVEIRA

29º LUGAR - 000187 - VÍVIAN DOS SANTOS VIEIRA MENDES

30º LUGAR - 004016 - BRUNO DA COSTA AZEVEDO

31º LUGAR - 004558 - ALINE DE AZEVEDO NOBRE

 

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 1 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

4º LUGAR - 006299 - CARLOS AUGUSTO SOUZA JATENE

 

CARGO 24 - CONTADOR I - BELÉM

5º LUGAR - 003913 - MARCELO HUGO BRITO CAVALCANTE

6º LUGAR - 000024 - LEONILDO EVARISTO CAPELA

 

CARGO 35 - PSICÓLOGO I - BELÉM

2º LUGAR - 003001 - REVAN ARARÚJO DE SOUZA

 

DESISTÊNCIAS - 14ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

25º LUGAR - 001252 - RAILENE MARTINS DE ARAÚJO

27º LUGAR - 002521 - LARISSA MONTEIRO NASCIMENTO

 

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 1 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

3º LUGAR - 006089 - RAPHAEL BRITO DE PAIVA

CARGO 24 - CONTADOR I - BELÉM

4º LUGAR - 003001 - FERNANDO MAIA RIBEIRO

CARGO 35 - PSICÓLOGO I - BELÉM

1º LUGAR - 006036 - ADRIELLY CORREA PANTOJA

 

TORNAR SEM EFEITO A CONVOCAÇÃO - 14ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

24º LUGAR - 004156 - LANA CRISTINA DA COSTA BORGES

 

14ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

23º LUGAR - 003998 - SUZANE HELENA DA SILVA LIMA

24º LUGAR - 004156 - LANA CRISTINA DA COSTA BORGES

25º LUGAR - 001252 - RAILENE MARTINS DE ARAÚJO

26º LUGAR - 002157 - MARÇAL WILLIAM SANTOS CONCEIÇÃO

27º LUGAR - 002521 - LARISSA MONTEIRO NASCIMENTO

 

NÍVEL SUPERIOR

CARGO 1 - ANALISTA DE SISTEMAS I - BELÉM

3º LUGAR - 006089 - RAPHAEL BRITO DE PAIVA

 

CARGO 20 - ASSITENTE SOCIAL I - BELÉM

1º LUGAR - 002445 - LUCIANE CRISTINA NOGUEIRA MARINHO

 

CARGO 24 - CONTADOR I - BELÉM

4º LUGAR - 003001 - FERNANDO MAIA RIBEIRO

 

CARGO 26 - ENGENHEIRO I - NA ÁREA AMBIENTAL - VILA DO CONDE/BARCARENA

1º LUGAR - 001162 - RICARDO MURIBECA MUFARREJ

 

CARGO 35 - PSICÓLOGO I - BELÉM

1º LUGAR - 006036 - ADRIELLY CORREA PANTOJA

 
 

 

13ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

21º LUGAR - 003060 - KEYLA KATIA MELO DA SILVA

22º LUGAR - 000620 - ROBERTO LOPES PEREIRA

Cargo 3 - Assistente Administrativo I - Santarém

4º LUGAR - 005193 - SARA FERNANDES BERNARDES

 

 

 

DESISTÊNCIA - 12ª CONVOCAÇÃO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

19º LUGAR - 002540 - LUIS ANTÔNIO ALVES BATISTA

 

12ª CONVOCAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

19º LUGAR - 002540 - LUIS ANTÔNIO ALVES BATISTA

20º LUGAR - 002704 - ROSILENE ASSUNÇÃO DOS SANTOS

 

1ª CONVOCAÇÃO (GUARDA PORTUÁRIO)

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - VILA DO CONDE/BARCARENA

1º LUGAR - 001790 - JEFERSON COSTA DE SOUZA

2º LUGAR - 001050 - PEDRO MIRANDA PIMENTEL MENDES DA SILVA

3º LUGAR - 001963 - AGUINALDO GONÇALVES DO CARMO

4º LUGAR - 000047 - FELIPE ZAHLUTH DA SILVA JUNIOR

5º LUGAR - 001210 - ELTON NONATO LIMA DOS SANTOS

6º LUGAR - 001224 - DORCIJUNIOR PANTOJA GONÇALVES 

CARGO 2 - GUARDA PORTUÁRIO - FEMININO - VILA DO CONDE/BARCARENA

1º LUGAR - 001055 - YARA CORREIA DA COSTA

2º LUGAR - 000729 - DIONE FURTADO BAIA FOCHESATTO

CARGO 3 - GUARDA PORTUÁRIO - MASCULINO - SANTARÉM

1º LUGAR - 001540 - JEAN MUNIZ DE AGUIAR

2º LUGAR - 000477 - ELTON SEADE BRASIL

3º LUGAR - 001053 - JOSÉ WELLIGTON COSTA VIANA

4º LUGAR - 000911 - ISRAEL REGO DA SILVA

 

TORNAR SEM EFEITO A CONVOCAÇÃO - 11ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

17º LUGAR - 000552 - WALQUIR ANTÔNIO DE ARAGÃO

Cargo 3 - Assistente Administrativo I - Santarém

3º LUGAR - 001236 - ROBSON DENILSON ALVARENGA DA ROCHA

 

11ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

CARGO 1 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I - BELÉM

1 - 004635 - RENAN ANTÔNIO MAIA BARBOSA

2 - 000552 - WALQUIR ANTÔNIO DE ARAGÃO

3 - 006081 - JORDAN NOGUEIRA DE ALBUQUERQUE

 

10ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 3 - Assistente Administrativo I - Santarém

 

1 - 001236 - Robson Denilson Alvarenga da Rocha
 

9ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 1 - Assistente Administrativo I - Belém

1 - 000907 - Erika Gomes da Costa
2 - 002415 - Adriana da Silva Costa

 

TORNAR SEM EFEITO - 8ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 3 - Assistente Administrativo I - Santarém

1 - 005577 - Gabriela Albarado de Almeida

 

8ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 1 - Assistente Administrativo I - Belém

1 - 000147 - Antonio Alberto Maues Ramos

Cargo 3 - Assistente Administrativo I - Santarém

1 - 005557- Gabriela Albarado de Almeida

 

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 17 - Advogado I - Belém

1 - 006319 - Thassia Carolina dos Santos Serra

 

DESISTÊNCIA - 7ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 3 - Assistente Administrativo I - Santarém

1 - 004366 - Rafael Felipe Miranda Chagas

 

7ª CHAMADA

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 16 - Administrador I - Belém

1 - 001077 - Julio Leite da Costa Junior
 

Cargo 25 - Engenheiro I na Área Ambiental - Belém

1 - 003212 - Cristiane da Costa Goncalves de Andrade


NÍVEL MÉDIO

Cargo 1 - Assistente Administrativo I - Belém

1 - 000190 - Ariadne Marie Ortigoza Kozu
2 - 003669 - Clara Adriana Thomaz Sa Pereira
3 - 004834 - Diego de Sousa Fonseca
 

Cargo 2 - Assistente Administrativo I - Vila do Conde/Barcarena

1 - 004264 - Cidilena Ione Silva Cassiano
 

Cargo 3 - Assistente Administrativo I - Santarém

1 - 004366 - Rafael Felipe Miranda Chagas
 

Cargo 8- Conferente de Capatazia I - Vila do Conde/Barcarena

1 - 005860 - Williamis da Costa Ribeiro

 

6ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 1 - Assistente Administrativo I - Belém

1 - 006538 - Thais Cardoso da Silva
2 - 004724 - Arthur Correa de Cavalho

Cargo 8 - Conferente de Capatazias I – Vila do Conde/Barcarena

1 - 000132 - Patrick Thiago Ferreira Nascimento
 

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 28 - Engenheiro I na Modalidade Civil - Belém

1 - 005235 - Nadyme Tayane da Silva

 

DESISTÊNCIA - 5ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 8 - Conferente de Capatazias I – Vila do Conde/Barcarena

000131 - Oderley Fialho Mendes

 

5ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 8 - Conferente de Capatazias I – Vila do Conde/Barcarena

1 - 001743 - Rafael Nascimento de Jesus
2 - 000163 - Luiz Gustavo Nascimento Costa
3 - 000131 - Oderley Fialho Mendes

Cargo 11 - Fiel de Armazém I – Vila do Conde/Barcarena

1 - 004461 - Emílio Sérgio Aliverti Alves Júnior

Cargo 12 - Fiel de Armazém I – Santarém

1 - 003083 - Herverton da Costa Viana

 

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 17 - Advogado I – Belém

1 - 003630 - Karla Rafaelli Ribeiro Valente

Cargo 24 - Contador I – Belém

1 - 002732 - Sílvio Victor Nascimento Trindade

Cargo 28 - Engenheiro I na Modalidade Civil – Belém

1 - 004274 - Otoniel Cardoso Furtado da Silva

 

4ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 1 - Assistente Administrativo I – Belém

1 - 003344 - Fernanda Farias Almeida
2 - 006306 - Henrique Pires dos Navegantes
 

3ª CHAMADA

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 30 - Engenheiro na Modalidade de Eletricidade- Belém

1 - 004174 - Rosandela Oliveira Barbosa
 

DESISTÊNCIA - 2ª CHAMADA

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 30 - Engenheiro na Modalidade de Eletricidade- Belém

1 - 004769 - Vitor da Silva Kataoka
 

2ª CHAMADA

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 24 - Contador I - Belém

1 - 002701 - Amanda Karolina Neri Malcher

Cargo 18 - Analista de Sistema I - Belém

1 - 005779 - Breno Silva Barros

Cargo 30 - Engenheiro na Modalidade de Eletricidade- Belém

1 - 004769 - Vitor da Silva Kataoka
 

DESISTÊNCIAS - 1ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 1 - Assistente Administrativo I – Belém

5º - 003815 - Maria Josiane da Silva Vilhena Castro

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 24 - Contador I - Belém

1 - 000627 - Luciana Vieira de Souza Caliari

Cargo 18 - Analista de Sistema I - Belém

1 - 006131 - Vitor Pinheiro Feitosa

Cargo: 28 - Engenheiro I na Modalidade Civil - Belém

1 - 003086 - Abrahão Michel de Barros Messias

Cargo 30 - Engenheiro na Modalidade de Eletricidade- Belém

1 - 002239 - Robson do Nascimento Silva
 

1ª CHAMADA

NÍVEL MÉDIO

Cargo 1 - Assistente Administrativo I – Belém

1 - 004486 - Kátia Augusta Evangelista Barbosa
2 - 004696 - Elizângela Cruz Bezerra
3 - 004685 - Adrielle Cristina Paixão dos Santos
4 - 004479 - Marcelo da Silva Pereira
5 - 003815 - Maria Josiane da Silva Vilhena Castro

Cargo 12 - Fiel de Armazém I - Santarém

1 - 000065 - Max Muller Peixoto Hamburgo

NÍVEL SUPERIOR

Cargo 17 - Advogado I - Belém

1 - 000110 - Eliezer Garcia de Moura
2 - 004163 - Rafaelle Rocha Leal

Cargo 18 - Analista de Sistema I - Belém

1 - 006131 - Vitor Pinheiro Feitosa

Cargo 24 - Contador I - Belém

1 - 000627 - Luciana Vieira de Souza Caliari

Cargo: 28 - Engenheiro I na Modalidade Civil - Belém

1 - 004306 - Rose de Nazaré da Silva Reis

2 - 003501 - Tatiane Bilcati

3 - 003086 - Abrahão Michel de Barros Messias

4 - 001172 - José Ronaldo Lisboa Scerni

5 - 004263 - Floriano Davi Damasceno Monteiro

Cargo: 30 - Engenheiro I na Modalidade de Eletricidade - Belém

1 - 002239 - Robson do Nascimento Silva

Cargo: 32 - Engenheiro I na Modalidade Mecânica - Belém

1 - 000945 - João Gil da Silva Sales

 

Lista de documentação necessária ao provimento do cargo

 

Originais e Cópias dos seguintes documentos:

1. RG.

2. Cadastro de Pessoa Física – CPF.

3. Número de Inscrição no PIS ou PASEP.

4. Certidão negativa no Tribunal Regional Federal.

5. Certidão negativa no Tribunal da Justiça Estadual do Pará.

6. Certidão de casamento.

7. Certidão de nascimento dos dependentes.

8. Certificado de alistamento militar, de reservista ou de dispensa de incorporação. (sexo    masculino).

9. Título de Eleitor com comprovação de regularidade com a Justiça Eleitoral das 02 últimas eleições ou certidão de quitação com      a Justiça Eleitoral emitida pelo site do TSE.

10. Comprovante de escolaridade (Certificado e Diploma).

11. Currículo Vitae.

12. Comprovante de registro no respectivo Conselho e regularidade junto ao órgão fiscalizador de sua profissão, se for o caso (Nível Superior).

13. Comprovante de Contribuição Sindical, se for o caso.

14. Declaração de Imposto de Renda, se for o caso, de acordo com a Lei 8.429 de 02/06/1992, Capítulo IV, art. 13º.

15. Carteira de Trabalho e Previdência Social.

16. 3 fotos 3x4.

17. Comprovante de Residência.

Arquivos para Download

01 - Edital CDP 2012

02 - Retificações no Edital 01_2012_CDP

03 - Resultado Geral

04 - Edital n° 07_2012_Convocação a Prova de Títulos

05 - Resultado da Prova de Títulos

06 - Edital n° 09_2013_CDP_Resultado Final dos Cargos de Nível Superior

07 - Edital n° 10_2013_Homologação

08 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 47 de 8 05 2013 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

09 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 47 de 08 05 2013 II (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

10 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 112 de 13 06 2013 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

11 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 127 de 04 07 2013 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

12 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 144 de 29 07 2013 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

13 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 150 de 06 08 2013 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

14 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 160 de 20 08 2013 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

15 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 223 de 18 11 2013 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

16 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 239 de 10 12 2013 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

17 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 47 de 11 03 2014 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 

19 - Edital de Homologação publicado no DOU Nº 122 de 30 06 2014 (Concurso 01/2012 e 02/2012)

20 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 149 de 06 08 2014 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)

21 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 156 de 15 08 2014 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

22 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 172 de 08 09 2014 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

23 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 182 de 22 09 2014 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)

24 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 213 de 04 11 2014 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
25 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 233 de 02 12 2014 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
26 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 238 de 09 12 2014 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
27 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 241 de 12 12 2014 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
28 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 19 de 28 01 2015 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)
 
29 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 31 de 13 02 2015 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)
 
30 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 44 de 06 03 2015 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
31 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 62 de 01 04 2015 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
32 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 65 de 07 04 2015 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
33 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 67 de 09 04 2015 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
34 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 69 de 13 04 2015 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
35 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 100 de 28 05 2015 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)
 
36 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 113 de 17 06 2015 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)
 
37 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 139 de 22 07 2015 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
38 - Edital de Convocação e Desistência publicado no DOU Nº 156 de 17 08 2015 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
39 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 158 de 19 08 2015 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)
 
40 - Edital de Convocação e Desistência publicado no DOU Nº 173 de 10 09 2015 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
41 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 174 de 11 09 2015 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)
 
42 - Edital de Desistência publicado no DOU Nº 195 de 13 10 2015 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)
 
43 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 55 de 22 03 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
44 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 63 de 04 04 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
45 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 67 de 08 04 2016 (Concurso 02/2012 - Guarda Portuário)
 
46 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 148 de 03 08 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
47 - Edital de Convocação e Desistência publicado no DOU Nº 154 de 11 08 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
48 - Edital de Convocação publicado no DOU Nº 193 de 06 10 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
49 - Edital de Convocação e Desistência publicado no DOU Nº 208 de 28 10 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
50 - Edital de Convocação  publicado no DOU Nº 220 de 17 11 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
51 - Edital de Convocação  publicado no DOU Nº 225 de 24 11 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
52 - Edital de Convocação e Desistência publicado no DOU Nº 229 de 30 11 2016 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
53 - Edital de Convocação  publicado no DOU Nº 07 de 10 01 2017 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
54 - Edital de Convocação e Desistência publicado no DOU Nº 14 de 19 01 2017 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
55 - Edital de Convocação  publicado no DOU Nº 24 de 02 02 2017 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
56 - Edital de Convocação  publicado no DOU Nº 25 de 03 02 2017 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)
 
57 - Edital de Convocação  publicado no DOU Nº 108 de 07 06 2017 (Concurso 01/2012 - Nível Médio e Superior)