Portos e Terminais
Em Construção
 

Estamos atualizando esta página.

Estará disponível dia 23-10-2014.

Grato pela compreensão.
 

  • Contato: PORTO BELÉM

Contato Geral

Plantão Belém

E-mail:

plantaobel@cdp.com.br

Administrador do Porto

Luiz Fernando Barreto Moreira

E-mail:

barreto@cdp.com.br

Supervisor do Porto

Mario João Gama do Santos

E-mail:

msantos@cdp.com.br

CNPJ

04.933.552/0001-03

Av.: Marechal Hermes – Praça Pedro Teixeira
Centro – Belém/Pará – CEP.: 66010-000
Tel.: (91) 3182-9088 / 9173 / 9059       Fax: 3182-9030

 

  • Contato: PORTO ALTAMIRA

Administrador do Porto

Alan Charles Texeira Costa

E-mail:

ateixeira@cdp.com.br

CNPJ

04.933.552/0003-75

Rod Transamazônica, km60

Belo Monte II-Vitória do Xingú/Pará - CEP.: 68.135-000

Tel. Cel: (93) 8804-2224

 

  • Contato: PORTO DE VILA DO CONDE

Contato Geral

Plantão Porto de Vila do Conde

E-mail:

plantaopvc@cdp.com.br

Administrador do Porto

Ronei Alves Nogueira

E-mail:

rnogueira@cdp.com.br

Supervisor Administrativo

Silvio Guilherme Lopes Portugal

E-mail:

silvio@cdp.com.br

Supervisor Operacional

Antônio Carlos de Brito Barbosa

E-mail:

abarbosa@cdp.com.br

CNPJ

04.933.552/0009-60

Rodovia PA 481 – Km 2.3 - Barcarena/Pará

CEP.: 68447-000

Tel.: (91) 3754-5200 / 5207 / 5201        Fax: (91)- 3754-1176

 

  • Contato: PORTO DE SANTARÉM

Administrador do Porto

Manoel Nascimento de S. Filho

E-mail:

nascimento@cdp.com.br

Supervisor do Porto

Artur P. Guimarães

E-mail:

aguimaraes@cdp.com.br

CNPJ

04.933.552/0002-94

Av.: Cuiabá, s/n.º - Bairro Vera Paz

Santarém/Pará - CEP.: 68.040-4000

Tel.: (93) 3512-8500

 

  • Contato: TERMINAL DE MIRAMAR

Contato Geral

Plantão Miramar

E-mail:

plantaomir@cdp.com.br

Administrador do Terminal

Pedro Paulo do Amaral

E-mail:

pedroamaral@cdp.com.br

Supervisor do Terminal

Júlio Diego da Silva Sales

E-mail:

jsales@cdp.com.br

CNPJ

04.933.552/0001-03

Av.: Arthur Bernardes s/nº
Bairro de Val-de-Cães
Belém/Pará - CEP.: 66115-000
Tel.: (91)- 3213-6600

 

  • Contato: PORTO DO OUTEIRO

Contato Geral

Plantão Outeiro

E-mail:

plantaoout@cdp.com.br

Administradora do Terminal

Rita de Cássia M. Evangelista 

E-mail:

rita@cdp.com.br

Supervisor do Terminal

Sebastião Lobato 

E-mail:

lobato@cdp.com.br

CNPJ:

04.933.552/0001-03

IIlha de Caratateua, Estrada BL 10 – Icoaracy/Pará

Bairro: Brasília - Outeiro - CEP.: 66845-840

Tel.: (91) 3215-3900

 

  • Contato: PORTO DE ÓBIDOS

Administrador do Porto

Francisco de Paula S. Rodrigues

E-mail:

frodrigues@cdp.com.br

CNPJ

04.933.552/0006-18

Rua Siqueira Campos, n° 02 – Bairro: Centro

CEP.: 68.250-000

Tel. Cel: (93) 8804-2223 ; Fixo: (93) 3547-1253

 

  • Contato: PORTO DE ITAITUBA

Administrador do Porto

Márcio Dias Monteiro

E-mail:

mmonteiro@cdp.com.br

CNPJ

04.933.552/0003-75

Rua: Segunda Rua – compl: Rua do Porto de Itaituba

Bairro: Beira Rio

Miritituba-Itaituba/Pará - CEP.: 68.191-400

Tel. Fixo: (93) 3241-1299 / 3242-5211       Tel. Cel: l: (93) 88004-2225


 

GERGEP (Gerência de Gestão Portuária)